华为mate30手机怎么开通语音控制

 时间:2026-04-21 16:29:42

1、  第一步; 点击智慧助手选项

  进入华为mate30Pro设置界面,打开【智慧助手 】图标选项,进入新界面

华为mate30手机怎么开通语音控制

2、  第二步; 点开智慧语音

  在智慧助手界面,点开【智慧语音】页面。

华为mate30手机怎么开通语音控制

3、  第三步; 开启语音唤醒

  开启【语音唤醒】即可。

华为mate30手机怎么开通语音控制

  • 帝国时代4忘却拔都成就怎么完成
  • 如何通过早晨起床情况判断身体健康状况
  • 如何在操作中心中开启安全中心服务?
  • 快狗打车怎么检查版本更新
  • 海明威的最爱 —— 戴吉利
  • 热门搜索
    东莞东火车站在哪里 路由器wan灯不亮 怎么注册网址 淘宝宝贝标题怎么写 黄芪和枸杞泡水喝有什么作用 职业规划书怎么写 有多久没见你 以为你在哪里 漂流哪里最好玩 化石怎么形成的 鬼使黑哪里多