抖音通讯录怎么关闭

 时间:2026-05-03 20:45:53

1、首先进入抖音,然后点击右下角我,选择“设置”。

抖音通讯录怎么关闭

2、之后点击设置中的“隐私设置”。

抖音通讯录怎么关闭

3、再点击下面的“管理设备隐私授权”。

抖音通讯录怎么关闭

4、继续点击上面的“管理设备通讯授权”。

抖音通讯录怎么关闭

5、点击下面的“权限”。

抖音通讯录怎么关闭

6、点击“通讯录”。

抖音通讯录怎么关闭

7、最后点击“禁止”即可。

抖音通讯录怎么关闭

  • 抖音通讯录怎么关闭
  • 抖音通讯录怎么关闭
  • 抖音如何关闭通讯录不让好友看到
  • 抖音如何关闭通讯录权限
  • 抖音怎么设置通讯录好友看不见
  • 热门搜索
    qq群发消息怎么发 痛经怎么缓解 速冻饺子怎么煮 重庆为什么叫山城 舒客牙膏怎么样 杏鲍菇怎么做好吃 自制美食小吃简单做法 微信怎么加群 鲫鱼怎么做好吃 双系统怎么切换