怎么把手机截图弄成一张

 时间:2026-04-24 04:45:14

1、打开收藏

微信在我的页面找到收藏打开。

怎么把手机截图弄成一张

2、点击添加

在我的收藏页面点击右上角的添加符号。

怎么把手机截图弄成一张

3、选择照片

在笔记页面点击左下角的照片符号进入即可。

怎么把手机截图弄成一张

1、选择拼图

打开美图秀秀后点击拼图进入。

怎么把手机截图弄成一张

2、点击开始拼图

选择需要的照片后点击开始拼图。

怎么把手机截图弄成一张

3、点击保存

将拼图好的照片点击左上角的保存即可。

怎么把手机截图弄成一张

1、点击拼图

打开醒图后选择拼图打开。

怎么把手机截图弄成一张

2、点击完成

选择好照片后点击右下角的完成。

怎么把手机截图弄成一张

3、选择下载

点击右上角的下载按钮即可拼图成功。

怎么把手机截图弄成一张

  • 怎样把截图拼在一起
  • 怎样把两张截图合并在一起
  • 怎么把手机中的两张截图拼接到一起
  • 手机如何把几张图片整合到一张图片
  • 怎么把图片拼在一起
  • 热门搜索
    100种灯笼的折法大全图解 福特翼搏怎么样 余华简介 观音香谱图解大全 反三角函数公式大全 五行属水的字大全 炖排骨的做法大全 搞笑故事大全 交通标志牌图解大全 作文开头结尾大全