抖音我喜欢的音乐怎么可以不被别人看到

 时间:2026-04-29 20:55:58

1、打开抖音,进入我的页面中,点击上方的“我的音乐”。

抖音我喜欢的音乐怎么可以不被别人看到

2、进入汽水音乐页面,选择音乐。

抖音我喜欢的音乐怎么可以不被别人看到

3、进入新页面,点击右上角“三个点图标”。

抖音我喜欢的音乐怎么可以不被别人看到

4、进入菜单窗口中,点击“歌单隐私设置”。

抖音我喜欢的音乐怎么可以不被别人看到

5、进入歌单隐私设置,选择“仅自己可见”即可。

抖音我喜欢的音乐怎么可以不被别人看到

  • 手机抖音关注的人发表了新作品在哪里可以看?
  • 抖音极速版如何设置让他人看不到自己赞过的作品
  • 抖音怎么搜索内容
  • 怎样禁止抖音弹出横幅提醒私信消息
  • 抖音怎么开启保存自己内容带水印
  • 热门搜索
    就诊卡号是什么 双重否定句是什么意思 example是什么意思 胸膜炎什么症状 教师节送什么花 词又称什么 other是什么意思 萨瓦迪卡什么意思 美版苹果和国行有什么区别 运营是做什么的