手机QQ如何禁止陌生人给我发消息?

 时间:2026-04-24 04:33:37

1、在“QQ”软件面板中,点击左上角的【个人中心】头像打开。

手机QQ如何禁止陌生人给我发消息?

2、在“个人中心”窗口中,点击左下角的【设置】打开。

手机QQ如何禁止陌生人给我发消息?

3、在“设置”管理窗口中,找到并点击【消息通知】选项打开。

手机QQ如何禁止陌生人给我发消息?

4、在“消息通知”管理窗口中,找到并点击【临时会话设置】选项打开。

手机QQ如何禁止陌生人给我发消息?

5、在“临时会话设置”窗口中,取消【群】、【通讯录】、【QQ咨询】选项完成。

手机QQ如何禁止陌生人给我发消息?

  • qq怎么设置拒绝任何人添加好友
  • qq不删除不拉黑怎么拒收信息?
  • qq临时会话怎么关闭
  • qq空间怎么允许陌生人访问
  • 手机QQ个人资料展示的设置方法
  • 热门搜索
    我的世界怎么下马 肝硬化怎么治疗 拉布拉多犬怎么训练 乳腺炎怎么办 万能遥控器怎么设置 怎么把两张图片合成一张 崴脚后怎么处理 蜜蜡是怎么形成的 比例怎么算 近视眼怎么自然恢复