众安保险软件是怎么设置清除缓存功能

 时间:2026-04-22 00:28:26

1、以iPhone11手机为例,打开手机软件众安保险,在页面中,点击图中红色标记的“我”按钮,如图

众安保险软件是怎么设置清除缓存功能

2、进入众安保险我的页面后,下拉屏幕,点击图中红色标记的“设置”图标按钮,如图

众安保险软件是怎么设置清除缓存功能

3、进入设置页面,点击下面图片中红色标记的“清除缓存”右侧的按钮即可,如图

众安保险软件是怎么设置清除缓存功能

4、在弹出的提示框中,点击箭头标记的“确定”按钮,如图

众安保险软件是怎么设置清除缓存功能

  • excel如何对数据保留整数部分
  • excel对数据进行分列处理
  • PPT放映时如何打开插入的对象
  • Excel中如何对比两列数据?
  • ppt怎样让文字一段一段出来
  • 热门搜索
    要我怎么办 痘痕痘印怎么消除 昂科拉怎么样 药流后多久可以同房 电子公章怎么做 皮肤有红血丝怎么办 长沙有什么好玩的旅游景点 蛋糕怎么做视频 火龙果可以减肥吗 上环后多久可以同房