剪映如何关闭广告展示设置

 时间:2026-04-23 04:01:48

1、打开剪映后,点击右上角的设置

剪映如何关闭广告展示设置

2、进入设置列表,滑动页面

剪映如何关闭广告展示设置

3、点击广告展示设置

剪映如何关闭广告展示设置

4、点击个性化广告展示设置后面的开关

剪映如何关闭广告展示设置

5、把个性化展示设置功能关闭就可以了

剪映如何关闭广告展示设置

  • 剪映怎么添加文本、字幕
  • 剪映一键成片功能怎么用
  • 如何利用剪映设置开幕Ⅱ特效
  • 快剪辑如何去掉视频的片头广告?
  • 剪映怎么加粗添加的文字
  • 热门搜索
    小米手机怎么截图 紫药水怎么洗掉 怎么查流量 怎么追女孩子 运费险怎么赔付 grey怎么读 睡眠不好怎么办 树懒怎么读 cad怎么填充颜色 实习计划怎么写