iQOO 7如何开启智慧桌面

 时间:2026-04-25 16:32:04

1、打开手机,找到手机中的设置应用软件,点击并进入。

iQOO 7如何开启智慧桌面

2、在设置界面中,找到桌面、锁屏与壁纸选项,点击并进入。

iQOO 7如何开启智慧桌面

3、点击进入桌面设置,在桌面设置界面中,点击其他设置选项。

iQOO 7如何开启智慧桌面

4、在其他设置界面中,点击智慧桌面滑块,即可开启智慧桌面。

iQOO 7如何开启智慧桌面

  • iqoo 5pro智慧场景怎么设置
  • iQOO5Pro智慧场景实时公交如何设置呢?
  • 智慧生活App如何创建场景?
  • vivo手机如何设置场景桌面?
  • iQOO Neo5如何设置驾驶场景
  • 热门搜索
    美国英文怎么写 手抓饼怎么做 香榧怎么吃 记者证怎么考 吉他爬格子怎么练 苹果手机死机怎么重启 电脑怎么进入安全模式 头发怎么画 淀粉酶高是怎么回事 狗怎么画