今日头条APP内容/评论违规虚假怎么处理?

 时间:2026-04-23 01:35:08

1、打开今日头条APP

今日头条APP内容/评论违规虚假怎么处理?

2、进入如下主页面

今日头条APP内容/评论违规虚假怎么处理?

3、点击下方我的

今日头条APP内容/评论违规虚假怎么处理?

4、下拉菜单选择反馈与帮助

今日头条APP内容/评论违规虚假怎么处理?

5、点击内容/评论违规

今日头条APP内容/评论违规虚假怎么处理?

6、选择文章/视频

今日头条APP内容/评论违规虚假怎么处理?

7、点击虚假

今日头条APP内容/评论违规虚假怎么处理?

8、可以点击文章/视频右上角的三个小点,点击举报按钮,也可以截屏反馈给今日头条处理。

今日头条APP内容/评论违规虚假怎么处理?

  • 今日头条如何查看自己的违规记录?
  • 今日头条在哪里修改发布的文章
  • 今日头条发布的文章如何修改
  • 如何联系今日头条在线客服
  • 今日头条怎么联系头条号官方客服
  • 热门搜索
    篆字怎么读 手机为什么充不进去电 征文怎么写 我的世界末地传送门怎么做 中秋节用英语怎么说 正宗剁椒鱼头的做法 麾怎么读 oppo手机忘记密码怎么办怎么解锁 做灯笼手工视频简单做法 television怎么读