怎样把时间和日期显示在手机屏幕上

 时间:2026-04-22 16:32:51

1、首先在手机屏幕上两个手指往中间滑动。

怎样把时间和日期显示在手机屏幕上

2、在下方弹出来的选项里面,点击窗口小工具。

怎样把时间和日期显示在手机屏幕上

3、在小工具里面选择里面的时钟。

怎样把时间和日期显示在手机屏幕上

4、之后选择第1个时钟添加到桌面。

怎样把时间和日期显示在手机屏幕上

5、时钟显示在桌面之后,会显示当前的时间和日期以及星期。

怎样把时间和日期显示在手机屏幕上

  • 时间和日期怎样添加到手机桌面
  • 手机桌面日期时间显示设置
  • 怎样设置桌面时间和日期
  • 时间和日期显示在手机桌面上怎么弄
  • 手机桌面怎么显示年月日和时间
  • 热门搜索
    藕粉的做法 薯塔的做法 秽怎么读 冬瓜怎么做好吃 清蒸螃蟹的做法和步骤 炒粉丝的做法 白萝卜汤的做法 驾照实习期满后怎么办 鸭头的做法 平方怎么算