华为手表WATCH GT2怎么设置天气推送

 时间:2026-04-23 05:25:12

1、进入手机运动健康主页点击设备。

华为手表WATCH GT2怎么设置天气推送

2、打开之后选择WATCH GT2设置选项。

华为手表WATCH GT2怎么设置天气推送

3、打开之后滑动界面到下面。

华为手表WATCH GT2怎么设置天气推送

4、点击选项天气推送。

华为手表WATCH GT2怎么设置天气推送

5、打开的界面点击开启天气推送选项。

华为手表WATCH GT2怎么设置天气推送

6、在这里就可以开启手表天气推送功能。

华为手表WATCH GT2怎么设置天气推送

  • 华为手表收不到微信消息是怎么回事
  • 华为手表怎么设置微信通知
  • 华为手表微信语音通话不提醒怎么回事
  • 华为GT3手表怎么显示天气?
  • 华为手表如何开启天气推送?
  • 热门搜索
    本溪旅游景点 梵蒂冈旅游 四个点怎么打 孕妇可以吃鱼胶吗 专科可以考研吗 鸡汤怎么炖最有营养 连续打嗝怎么办 武汉周边旅游景点大全 西藏旅游路线 德清旅游