爱奇艺app如何开启自动跳过片头片尾的功能

 时间:2026-05-02 11:16:44

1、启动爱奇艺app,在主页的底部菜单栏中点击 我的  小图标 。如图箭头所示。

爱奇艺app如何开启自动跳过片头片尾的功能

2、在 我的 界面列表中,找到并点击 设置 一栏,如图箭头所示。

爱奇艺app如何开启自动跳过片头片尾的功能

3、在 设置 界面的列表中,找到 播放与下载 子项并点击,如图箭头所示。

爱奇艺app如何开启自动跳过片头片尾的功能

4、在 播放与下载 的界面列表中,找到自动跳过片头片尾点击其右侧的切换开关按钮即可。 如图示。

爱奇艺app如何开启自动跳过片头片尾的功能

  • 爱奇艺怎么设置可以自动的跳过片头片尾
  • 爱奇艺如何跳过片头片尾
  • 爱奇艺怎么设置跳过片尾?
  • 爱奇艺怎么设置自动跳过片头片尾
  • 爱奇艺跳过开头结尾怎么设置 怎么跳过片头片尾
  • 热门搜索
    决明子的作用与功效 右脑控制什么 玉屏风散的功效与作用 运动会精彩瞬间作文 什么是作文 奥拉西坦的作用 中老年运动鞋 火龙果的作用 运动会图片素材 运动会方队解说词