iphone手机apple proraw怎么用

 时间:2026-04-22 02:04:31

1、点击打开设置。

iphone手机apple proraw怎么用

2、在设置界面点击相机选项。

iphone手机apple proraw怎么用

3、在相机界面点击格式。

iphone手机apple proraw怎么用

4、在这里就可以设置apple proraw。

iphone手机apple proraw怎么用

5、点击设置打开,然后到相机里面使用。

iphone手机apple proraw怎么用

6、打开手机上面的相机。

iphone手机apple proraw怎么用

7、在右上角位置打开raw选项。

iphone手机apple proraw怎么用

8、开启之后点击拍照。

iphone手机apple proraw怎么用

9、拍出的照片就是raw格式的。

iphone手机apple proraw怎么用

  • iPhone11pro怎么设置闹钟
  • iPhone13怎么设置轻点屏幕唤醒
  • iPhone14如何设置朗读内容的声音为中文
  • 苹果手机怎么设置触控音频通话方式
  • 苹果手机微信如何开启视频来电提醒?
  • 热门搜索
    耐心的近义词是什么 阿迪达斯运动鞋 金牛座和什么座最配 fear是什么意思 什么牌子的净水器好 polo衫是什么意思 香雪兰的养殖方法 车辆识别代码是什么 盆栽茉莉的养殖方法和注意事项 外盘与内盘是什么意思