一加7Pro钱包中如何查看公交卡的余额

 时间:2026-04-22 14:12:46

1、在手机中,找到App,点击启动

一加7Pro钱包中如何查看公交卡的余额

2、在app中,点击去乘车

一加7Pro钱包中如何查看公交卡的余额

3、如果没有开启NFC,会要求我们去开启

点击确定

一加7Pro钱包中如何查看公交卡的余额

4、进入到设置画面,可以看到nfc确实没有开

一加7Pro钱包中如何查看公交卡的余额

5、点击开启

一加7Pro钱包中如何查看公交卡的余额

6、开启后,在回到App中,就能看到当前公交卡的余额了

一加7Pro钱包中如何查看公交卡的余额

  • 王者荣耀杨玉环对线怎么出装
  • iqoo8手机怎么取消用户体验改进计划
  • 中国移动云盘app通知要怎么开启
  • 今日头条软件怎么领取五一红包
  • 微鲤看看APP中如何赚钱?用微鲤看看赚钱的方法?
  • 热门搜索
    sight是什么意思 option是什么意思 言简意赅是什么意思 制作课件用什么软件 跑步鞋什么牌子好 武汉有什么好吃的 在职教育是什么意思 缺乏维生素b2的症状 collection是什么意思 收敛是什么意思