抖音怎么挂小黄车

 时间:2026-04-23 05:33:59

1、点击打开抖音APP。

抖音怎么挂小黄车

2、点击右下角的【我】。

抖音怎么挂小黄车

3、企业抖音号,点击【编辑企业资料】。

抖音怎么挂小黄车

4、如果是个人抖音号,直接点击左边圆圈头像。

抖音怎么挂小黄车

5、进到编辑个人或企业资料后,下来点击【设置挂件】。

抖音怎么挂小黄车

6、选择小黄车的挂件,点击保存即可。

抖音怎么挂小黄车

  • 抖音小黄车的开通教程
  • 橱窗带货开通怎么操作
  • 抖音视频怎么挂小黄车卖货
  • 开通橱窗后怎么加小黄车
  • 抖音怎么带货开通橱窗
  • 热门搜索
    左胸口上方隐隐作痛是什么原因 png是什么格式 挂职是什么意思 以直报怨是什么意思 1月29日是什么星座 飞行模式是什么意思 毕业答辩什么人会不过 草莓什么时候种植最好 焯水是什么意思 top什么意思