华为手机如何设置下载权限

 时间:2026-04-21 16:42:20

1、打开手机,点击进入手机设置页面。

华为手机如何设置下载权限

2、点击设置页面下方的安全

华为手机如何设置下载权限

3、进入安全设置页面,点击底部的更多安全设置

华为手机如何设置下载权限

4、进入更多安全设置页面,找到外部来源应用下载

华为手机如何设置下载权限

5、通过开启/关闭外部来源应用下载,设置应用下载权限。

华为手机如何设置下载权限

  • 华为权限设置在哪里找
  • 华为手机关闭应用访问权限怎么设置
  • 如何关闭华为应用市场
  • 华为手机如何设置应用权限
  • 华为手机禁止安装未知应用怎么设置?
  • 热门搜索
    成长档案怎么做 嗓子疼怎么办咽口水疼 cf两边黑屏怎么解决 鸡怎么做好吃又简单 怎么ps合成照片 取款机怎么取钱 太监是怎么排尿 怎么购买股票 圣诞快乐用英语怎么说 怎么样练腹肌