抖音私信怎么屏蔽

 时间:2026-04-24 20:09:29

1、打开抖音,点击“消息”。

抖音私信怎么屏蔽

2、点击需要屏蔽的人。

抖音私信怎么屏蔽

3、点击右上角“i”。

抖音私信怎么屏蔽

4、点击打开“消息免打扰”。

抖音私信怎么屏蔽

5、按钮变绿色,则表示已经成功屏蔽对方。

抖音私信怎么屏蔽

  • 抖音作品浏览记录功能怎么开启
  • 微信朋友圈如何设置不看他的照片
  • 《抖音火山版》在线状态关闭方法
  • 抖音如何设置关闭同城展示功能
  • 抖音怎么开启浏览记录可见
  • 热门搜索
    玻璃门地弹簧怎么调 打码机怎么使用 福特新蒙迪欧怎么样 孟婆哪里多 湖南海外旅游有限公司 广州属于哪里 如何戒酒 挪威旅游 电脑cpu风扇怎么拆 凤梨花怎么养