手机QQ怎么关闭收到匿名提问?

 时间:2026-05-06 10:13:05

1、手机打开QQ,点击最上方的qq头像。

手机QQ怎么关闭收到匿名提问?

2、在QQ界面,点击上面的qq头像。

手机QQ怎么关闭收到匿名提问?

3、在我的资料页面,点击【匿问我答】。

手机QQ怎么关闭收到匿名提问?

4、在匿名提问界面,点击右上角的设置图标。

手机QQ怎么关闭收到匿名提问?

5、在设置界面,关闭【接收匿名提问】的按钮,这样可以关闭自己收到匿名提问了。

手机QQ怎么关闭收到匿名提问?

  • 天黑请闭眼2.0版 游戏规则
  • 缩小PNG图片大小而保证图片不失真
  • 不同卧室对不同年龄阶层考虑的因素有哪些?
  • 花亦山心之月信物获得攻略
  • 征途怎么玩教程
  • 热门搜索
    德国喜宝奶粉怎么样 怎么去除冰箱异味 阿玛尼粉底液怎么样 excel怎么画线 72种啪姿势大全 怎么把字写好看 四字成语大全查询 古今医统大全 艾斯奥特曼怪兽大全 啤酒图片大全