腾讯视频iOS版缓存视频时如何设置缓存的清晰度

 时间:2026-05-05 10:42:58

1、在手机桌面中,点击“腾讯视频”APP图标。

腾讯视频iOS版缓存视频时如何设置缓存的清晰度

2、在“腾讯视频”APP的界面中,点击下方“我的”按钮。

腾讯视频iOS版缓存视频时如何设置缓存的清晰度

3、在“我的”界面中,选择“其它”一栏中下方的“设置”选项。

腾讯视频iOS版缓存视频时如何设置缓存的清晰度

4、在“设置”界面中,选择“缓存清晰度”选项。

腾讯视频iOS版缓存视频时如何设置缓存的清晰度

5、在“缓存清晰度”的界面中,选择要缓存的视频清晰度。

腾讯视频iOS版缓存视频时如何设置缓存的清晰度

6、如果要缓存的是1080P或杜比视听的清晰度,需要开通VIP会员才能设置。

腾讯视频iOS版缓存视频时如何设置缓存的清晰度

  • 腾讯视频如何设置缓存清晰度
  • 腾讯视频如何设置缓存视频清晰度?
  • 腾讯视频如何设置缓存清晰度?
  • 腾讯视频如何设置缓存清晰度
  • 腾讯视频如何设置缓存清晰度?
  • 热门搜索
    酸豆角的做法大全 读书笔记摘抄大全 初一周记大全 大学专业大全 嘉实货币基金怎么样 黄大仙综合资料大全 怀孕呕吐厉害怎么办 火绒安全软件怎么样 白色衣服发黄怎么洗白 品牌大全