抖音APP如何解除绑定授权的应用?

 时间:2026-04-22 01:01:55

1、首先,我们打开进入抖音app,点击进入【设置】

抖音APP如何解除绑定授权的应用?

2、点击进入【账号与安全】,下一步,再点击进入【授权管理】

抖音APP如何解除绑定授权的应用?

抖音APP如何解除绑定授权的应用?

3、进入授权管理页面后,我们选择需要【解除绑定的应用】

抖音APP如何解除绑定授权的应用?

4、最后进入该应用界面后,点击【解除绑定】,再点击确定即可完成操作。

抖音APP如何解除绑定授权的应用?

  • 抖音如何解除授权
  • 抖音极速版第三方绑定/解绑在哪里?
  • 抖音怎么解绑
  • 抖音如何解除授权
  • 抖音怎么解绑
  • 热门搜索
    鱼泡怎么做好吃 驾照丢了怎么补办 肠粉的米浆是怎么调的 怎么样瘦肚子 希芸护肤品怎么样 玉是怎么形成的 怎么断奶 富贵竹叶子发黄怎么办 辛字五笔怎么打 少儿医保怎么办理