qq频道要怎么分享给好友

 时间:2026-04-28 09:36:01

1、开启手机qq首页,找到底部“频道”图标。

qq频道要怎么分享给好友

2、进入频道页,找到要分享的频道。

qq频道要怎么分享给好友

3、进入该频道首页,找到右上角“分享”图标。

qq频道要怎么分享给好友

4、进入分享界面,找到qq好友,找到“发送”按钮,就能将该频道分享给qq好友。

qq频道要怎么分享给好友

1、开启手机qq首页,找到底部“频道”图标。

2、进入频道页,找到要分享的频道。

3、进入该频道首页,找到右上角“分享”图标。

4、进入分享界面,找到qq好友,找到“发送”按钮,就能将该频道分享给qq好友。

  • QQ频道怎么创建
  • qq频道怎么加人为好友
  • 手机qq频道在哪设置
  • 手机qq频道怎样加入频道
  • qq辅助功能没有频道
  • 热门搜索
    运动手环推荐 兔子的尾巴有什么作用 初三英语知识点 施保利通片的作用 物流管理专业是干什么的 甜叶菊的功效与作用 gank什么意思 房产税什么时候交 token什么意思 紫草油的功效与作用