怎样删除百度使用过的小程序记录

 时间:2026-05-01 07:06:28

1、点击我的小程序

先进入手机百度APP,在百度我的页面里点击我的小程序功能。

怎样删除百度使用过的小程序记录

2、长按删除的小程序

进入手机百度小程序的页面里再长按想要删除的小程序。

怎样删除百度使用过的小程序记录

3、点击删除

在小程序编辑的内容里确定删除的小程序后点击下方的删除文字。

怎样删除百度使用过的小程序记录

  • 怎么在百度APP里面找百度经验啊
  • 手机百度app如何查询违章记录
  • 如何让自己的双手更白更修长
  • 高楼爆破3通关教程第十三关
  • 移动APP服务通知怎么开启?
  • 热门搜索
    肝胆相照是什么意思 茶盘什么牌子好 摆什么地摊赚钱 庚日是什么意思 韩国有什么值得买的 灌木的意思 接二连三是什么意思 pickup是什么意思 廉洁的意思 光阴似箭的意思