钉钉如何不让别人通过手机号搜到我

 时间:2026-04-28 13:09:22

1、点击隐私

打开手机上的钉钉软app,在钉钉软件的设置页面里点击隐私。

钉钉如何不让别人通过手机号搜到我

2、点击添加我的方式

在钉钉隐私设置的页面里点击添加我的方式。

钉钉如何不让别人通过手机号搜到我

3、关闭通过手机号添加

然后在添加我的方式页面里关闭通过手机号方式添加。

钉钉如何不让别人通过手机号搜到我

  • 如何用手机购买火车票
  • 如何用手机购买火车票
  • 怎样下载12306官方购票软件
  • 山东健康码绑定了别人的怎么解绑
  • 微信怎么买火车票
  • 热门搜索
    ae86是什么车 ptc是什么 梦见小女孩是什么意思 冰箱买什么牌子的好 认真的近义词是什么 itv是什么 mouth是什么意思 4月20日是什么星座 五脏六腑指的是什么 翘楚是什么意思