苹果手机清理缓存应该怎样操作

 时间:2026-04-22 12:27:49

1、第一步,

选择通用

在设置界面选择通用选项

苹果手机清理缓存应该怎样操作

2、第二步,

选择iphone储存空间

选择红框中的iphone储存空间选项

苹果手机清理缓存应该怎样操作

3、第三步,

选择跑跑卡丁车

选择需要清理案泰的软件

苹果手机清理缓存应该怎样操作

4、第四步,

点击删除APP

选择删除往胳APP选项即可清理该软件的缓存册材争

苹果手机清理缓存应该怎样操作

  • NBA软件在哪里清除缓存
  • iphone(苹果手机)如何删除ios安装包?
  • ios16打王者掉帧严重怎么办
  • ios三指复制粘贴如何开启
  • 苹果手机怎么清除软件数据
  • 热门搜索
    精华液怎么用 齐肩发怎么扎好看 人生目标怎么写 笑靥如花怎么读 白带有异味怎么办 我的世界绿宝石怎么挖 考不上大学怎么办 刮胡刀怎么用 豆皮怎么做好吃 怎么查看电脑型号