脉脉账户怎么注销

 时间:2026-04-22 05:53:19

1、进入脉脉后输入账户登陆,如下图所示

脉脉账户怎么注销

2、登陆后点击我,如下图所示

脉脉账户怎么注销

3、我的界面下拉菜单选项,如下图所示

脉脉账户怎么注销

4、找到设置选项卡进入,如下图所示

脉脉账户怎么注销

5、设置中账户安全,如下图所示

脉脉账户怎么注销

6、进入账户安全,点击申请删除账户,如下图所示

脉脉账户怎么注销

7、点击申请注销按钮,如下图所示

脉脉账户怎么注销

8、选中你的注销理由,可以添加辅助图片,点击提交即可,如下图所示

脉脉账户怎么注销

  • 荷兰豆炒牛肉
  • 娇小的女生如何搭配
  • 如何在经济寒冬下生活?
  • 正确的考试技巧
  • 胎记能怎么治疗
  • 热门搜索
    怎么用钱折爱心 怎么申请退款 防沉迷怎么解除 脖子疼是怎么回事 裳怎么组词 羊腿怎么做好吃 word怎么看字数 英菲尼迪怎么样 手机怎么申请qq号 脖子上有肿块是怎么回事