【支付宝】手机端停用/启用“可能认识的人”

 时间:2026-04-24 20:36:49

1、手机上找到安装的应用软件,点击打开进入。

【支付宝】手机端停用/启用“可能认识的人”

2、在软件界面,依次选择“我的-设置”进入设置界面。

【支付宝】手机端停用/启用“可能认识的人”

3、在“设置”界面找到“通用”点击进入。

【支付宝】手机端停用/启用“可能认识的人”

4、在“通用”里面找到并点击“功能管理”,进入功能管理界面。

【支付宝】手机端停用/启用“可能认识的人”

5、在“功能管理”界面就能看到“可能认识的人”的功能了。点击进入进行管理。

【支付宝】手机端停用/启用“可能认识的人”

6、在“可能认识的人”的功能管理界面就能看到“停用”的按钮了,点击即可停用。

【支付宝】手机端停用/启用“可能认识的人”

7、如果已经停用了,在该界面显示的就是“启用”按钮。如果想再次“启用”,点击该按钮即可。

系统默认是启用状态的。

【支付宝】手机端停用/启用“可能认识的人”

  • 快手通过手机号找到我怎么关闭
  • 酷狗音乐如何查找我的好友
  • 抖音关闭活跃度后对方会收到通知吗
  • 微信如何查看与好友的互动消息?
  • 怎么查微信绑定的手机号码
  • 热门搜索
    菠萝是怎么长的 路由器是什么 怎么看照片的像素 天门山在哪里 煮栗子怎么好剥皮 都市旅游卡 房屋产权证怎么办理 一个人的夜我的心应该放在哪里 克隆好友怎么弄 显卡坏了怎么修