支付宝怎么关闭划一划身份验证功能

 时间:2026-04-23 04:35:48

1、展开更多服务列表

打开安全中心目录,展开更多服务的列表。

支付宝怎么关闭划一划身份验证功能

2、开启划一划频道

开启划一划的频道。

支付宝怎么关闭划一划身份验证功能

3、点击开通划一划功能

点击开通划一划的功能后方的开关。

支付宝怎么关闭划一划身份验证功能

4、确定关闭即可

弹出提醒框中点击确定的按钮,即可关闭划一划身份验证功能。

支付宝怎么关闭划一划身份验证功能

  • 喜茶会员怎么开
  • iPhone12手机如何设置调节闹钟声音大小呢?
  • 770除以30的简便方法
  • 苹果手机插上充电线没反应
  • 【药品说明书】益肾丸
  • 热门搜索
    十一出行省钱攻略 三亚酒店攻略 使命召唤11攻略 减肥加盟 红烧鸡爪的家常做法 十大减肥产品 衣服颜色搭配 魔兽世界附魔升级攻略 勃拉姆斯简介 百度推广怎么收费