MIUI6怎么开启自动同步

 时间:2026-04-25 05:52:35

1、打开桌面上的“系统工具”文件夹。

MIUI6怎么开启自动同步

2、找到“我的小米”,点击进入。

MIUI6怎么开启自动同步

3、打开“云服务”选项,进入同步设置。

MIUI6怎么开启自动同步

4、点击“立即同步”,请在WiFi下设置。

MIUI6怎么开启自动同步

5、点击“开启自动同步”,最好也开启仅在WLAN下同步。

MIUI6怎么开启自动同步

6、返回查看,已经开启自动同步。

MIUI6怎么开启自动同步

  • 小米11应用怎么隐藏
  • 小米手机如何开启无障碍快捷方式
  • 把小米4菜单键默认打开最近任务变成打开菜单
  • 小米11如何关闭上滑搜索
  • 小米11如何开启极简模式
  • 热门搜索
    肾结石怎么引起的 鸭子侦探为什么恐怖 正方体怎么做 脾胃虚弱怎么调理 切糕为什么那么贵 乳酪蛋糕的做法 陈晓旭为什么要出家 虎皮兰怎么养 耳的笔顺怎么写 粽子怎么包的步骤视频