如何开启LOFTER未读文章推送

 时间:2026-05-03 05:04:59

1、手机打开“LOFTER”App,LOFTER主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启LOFTER未读文章推送

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启LOFTER未读文章推送

3、设置界面点击”偏好设置“打开偏好设置界面

如何开启LOFTER未读文章推送

4、偏好设置界面点击“未读文章推送”后面的圆点

如何开启LOFTER未读文章推送

5、“未读文章推送”后面的圆点变为绿色即表示开启LOFTER未读文章推送成功

如何开启LOFTER未读文章推送

  • 手机上如何退出微博?
  • 幻塔怎么快速爬山
  • QQ音乐调整音乐偏好教程分享
  • 花亦山心之月中怎样查看书香世家
  • 光夜变奏第二章有什么奖励
  • 热门搜索
    路由器怎么连接电视 头发掉得厉害怎么办 陕西旅游局 蒲公英泡水喝的功效与作用 温州文成旅游景点 健康码在微信哪里 罪恶都市怎么游泳 路由器管理员密码 心情不好怎么发朋友圈 蝴蝶的家在哪里