支付宝怎么关闭手机号转账

 时间:2026-04-27 19:34:03

1、点击设置

进入APP我的页面,点击设置图标。

支付宝怎么关闭手机号转账

2、点击隐私

进入设置界面,点击隐私。

支付宝怎么关闭手机号转账

3、点击常用隐私设置

页面跳转,点击常用隐私设置。

支付宝怎么关闭手机号转账

4、点击手机号

下拉页面,点击手机号后面的按钮。

支付宝怎么关闭手机号转账

5、点击确认关闭

页面弹出关闭提示,点击确认关闭即可。

支付宝怎么关闭手机号转账

  • 支付宝如何关闭手机号转账
  • 支付宝怎么禁止陌生人转账
  • 微信怎么关掉手机号向我转账
  • 支付宝如何关闭通过手机号向我转账
  • 怎么禁止陌生人通过手机号向我的支付宝转账
  • 热门搜索
    逆行怎么扣分和罚款 鱼腥草怎么做好吃 磁力链接怎么用 怎么安装打印机 钺怎么读 电脑怎么连接wifi 裨怎么读 微信群怎么艾特所有人 莲藕炖排骨的做法 雅培奶粉怎么样