qq聊天怎么戳一戳

 时间:2026-05-04 04:26:29

1、打开手机qq,点击左上角的头像;

qq聊天怎么戳一戳

2、点击左下角的设置;

qq聊天怎么戳一戳

3、在设置界面点击消息通知;

qq聊天怎么戳一戳

4、找到并点击头像双击动作设置;

qq聊天怎么戳一戳

5、将双击动作设置为戳一戳;

qq聊天怎么戳一戳

6、在qq聊天窗口中双击要戳的人的头像即可。

qq聊天怎么戳一戳

  • qq里面的戳一戳在哪里?
  • QQ怎么设置戳一戳
  • qq戳一戳怎么设置
  • qq聊天戳一戳怎么设置
  • QQ戳一戳如何设置
  • 热门搜索
    汽车怎么漂移 除此之外用英语怎么说 卡牌怎么玩 小学二年级口算题大全 表格公式大全 谐音歇后语大全 三阴交怎么找 蒙曼老师的简介 日本漫画大全全彩漫 子宫后位怎么办