手把手教你如何将图书通过iTunes导入到ibook

 时间:2026-04-22 01:54:21

1、首先打开iTunes,并将苹果手机和电脑连接好

手把手教你如何将图书通过iTunes导入到ibook

2、点击iTunes左上角的图标后然后在弹出的选项框里选择“将文件添加到资料库”

手把手教你如何将图书通过iTunes导入到ibook

3、然后在弹出的窗口里选择你自己需要导入的文件,这里我选择一个pdf文件导入

手把手教你如何将图书通过iTunes导入到ibook

4、返回主界面点击那个手机图标进入到控制界面

手把手教你如何将图书通过iTunes导入到ibook

5、在控制界面的左边点击“图书”,在右边窗口选定“同步图书”,选定你所需要的导入的图书,最后点击右下角的“同步”按钮。

手把手教你如何将图书通过iTunes导入到ibook

6、等待同步完成后,打开手机里的ibook应用,便可以看见刚导入的图书了

手把手教你如何将图书通过iTunes导入到ibook

  • icloud恢复备份在icloud中如何进行操作
  • 苹果6恢复出厂后接收不到双重认证短信怎么办
  • ios15.4.1怎么更新
  • 如何开启iPhone中Safari的密码自动填充功能?
  • 苹果13手机曝光度怎么调整
  • 热门搜索
    腊梅种子怎么种 如何删除脚注 中国旅游胜地四十佳 项羽是哪里人 胃在哪里 旅游点评 微信朋友圈怎么发视频 怎么搜黄 怎么做双眼皮 哪里买手机最便宜