怎样开启小米手机的“设置连续使用提醒功能”

 时间:2026-04-28 20:32:49

1、点击【设置】

怎样开启小米手机的“设置连续使用提醒功能”

2、点击【屏幕时间管理】

怎样开启小米手机的“设置连续使用提醒功能”

3、点击【设置连续使用提醒】

怎样开启小米手机的“设置连续使用提醒功能”

4、完成

怎样开启小米手机的“设置连续使用提醒功能”

  • 小米11如何禁止应用自启动
  • 小米浏览器热榜怎么关闭
  • 小米手机怎么进行全面屏键盘优化
  • 小米手机如何关闭应用通知管理?
  • 小米手机的闹钟要怎么开启早报
  • 热门搜索
    左边腰疼是怎么回事 致炫怎么样 怎么清理电脑内存 即食燕窝怎么吃 卫生间漏水怎么处理 中国海洋大学怎么样 怎么下载我的世界 怎么去脸上的斑 口臭怎么去除小窍门 竞选稿怎么写