腾讯地图怎么设置缩放地图方式

 时间:2026-04-23 19:35:25

1、打开腾讯地图,选择“账户”的选项进入

腾讯地图怎么设置缩放地图方式

2、在账户页面,选择“设置”的选项。

腾讯地图怎么设置缩放地图方式

3、在设置页面,点击“地图设置”。

腾讯地图怎么设置缩放地图方式

4、在地图设置页面,选择缩放地图方式后方的“滑块或按键”互换切换。

腾讯地图怎么设置缩放地图方式

5、在导航的页面左侧的按钮会切换设置的方式。

腾讯地图怎么设置缩放地图方式

  • 高德地图路况快捷方式图标怎么添加到桌面上
  • 高德地图APP怎么设置常用出行方式?
  • 高德地图首页搜索框设置在顶部
  • 腾讯地图APP怎么开启悬浮窗导航?
  • 腾讯地图APP怎么缩放地图?
  • 热门搜索
    宝宝多大可以刷牙 东北旅游攻略 韦博英语怎么样 芍药花怎么养 欣欣旅游 wps怎么统计字数 吉林市旅游 碧峰峡旅游攻略 旅游日记 智取芭蕉扇剧情攻略