苹果手机保修期如何查询?

 时间:2026-04-22 20:32:55

1、点击设置

打开苹果手机,在桌面点击设置。

苹果手机保修期如何查询?

2、点击通用选项

进入设置页面后,点击通用选项。

苹果手机保修期如何查询?

3、点击关于本机

点击进入通用页面后,之后点击关于本机。

苹果手机保修期如何查询?

4、点击有限保修

进入关于本机后,点击有限保修。

苹果手机保修期如何查询?

5、进入覆盖范围

进入覆盖范围看到,预计到期日:2019年12月22日。

苹果手机保修期如何查询?

  • 苹果手机怎么查保修
  • 苹果产品保修期查询方法
  • 苹果手机怎么查保修期?
  • 苹果查序列号查询真伪
  • 苹果查序列号查询真伪
  • 热门搜索
    怎么用电脑登录微信 简单的减肥方法 夫妻离婚财产怎么分 威海旅游攻略 瓦屋山旅游攻略 红薯吃了发胖还是减肥 产后减肥瘦身 怎样才可以减肥 建国大业简介 幻灯片怎么设置背景