群二维码有效期只有七天怎么更改

 时间:2026-04-22 14:43:43

1、打开聊天信息

打开微信要分享二维码的群聊,点击右上角“···”选项。

群二维码有效期只有七天怎么更改

2、进入群二维码

进入聊天信息后,选择“群二维码”选项。

群二维码有效期只有七天怎么更改

3、点击名片设置

在群二维码页面中,点击名片右上角“···”选项。

群二维码有效期只有七天怎么更改

4、选择保存图片

在弹出框中点击“保存图片”,七天后再重新保存即可延长时间。

群二维码有效期只有七天怎么更改

  • 微信群聊二维码怎么设置长期能用?
  • 微信群永久二维码设置
  • 微信群聊二维码怎么设置长期能用?
  • 群二维码怎么弄出来
  • 微信群人数上限40人如何解决
  • 热门搜索
    除号怎么输入 在校奖惩情况怎么写 夜光漂怎么调 怎么把视频下载到手机 条码打印机怎么用 微信怎么扫描二维码 湖南交通职业技术学院怎么样 服务密码怎么获取 如何看电脑显卡 如何说好普通话