抖音开启消息通知展示详情步骤

 时间:2026-04-24 05:44:11

1、打开抖音app,点击右下方我的进入个人主页。

抖音开启消息通知展示详情步骤

2、在我的页面点击右上方【三】横线,然后找到设置进入。

抖音开启消息通知展示详情步骤

3、在设置中选择通用设置进入。

抖音开启消息通知展示详情步骤

4、最后在此页面将私信通知显示消息详情后的按钮点击成绿色即可开启成功。

抖音开启消息通知展示详情步骤

  • 抖音怎么设置接收谁的通知
  • 抖音如何设置关闭私信应用内横幅提醒?
  • 抖音极速版私信横幅提示怎么关闭?
  • 怎么在抖音里找到私信应用外提醒?
  • 抖音如何关闭关注人的作品发布通知
  • 热门搜索
    factory是什么意思 篱落的意思 什么是教学情境 湖水还像什么 铺天盖地的意思 goes是什么意思 tell是什么意思 白醋洗头有什么好处 诽谤的意思 滚床单是什么意思