华为p50pro怎么设置隐藏相册

 时间:2026-04-22 17:34:39

1、第一步,点击图库右上角四个点,选择【隐藏相册】。

华为p50pro怎么设置隐藏相册

2、第二步,打开需要隐藏的相册后面的开关即可。

华为p50pro怎么设置隐藏相册

3、第三步,提示:有些手机本身不支持隐藏相册功能,可在图库中进入想隐藏的相册,全选图片,点击右下角“更多”,选择隐藏即可。

华为p50pro怎么设置隐藏相册

  • 华为账号怎么关闭显示消息详情
  • 华为手机如何删除指纹识别
  • 华为P50:今日头条如何关闭特殊通知音效?
  • 华为怎么打开智慧屏观看功能?
  • 华为P30如何恢复被屏蔽相册
  • 热门搜索
    腰酸背痛是什么原因 2月14日是什么节日 什么是溢价 本末倒置是什么意思 蚯蚓养殖的市场前景 轻小说是什么 运动帽 下巴长粉刺是什么原因 points是什么意思 joke是什么意思