苹果手机短信息出现感叹号

 时间:2026-04-24 02:55:37

1、设置界面 

打开手机,点击一下”设置“系统图标,点击一下”信息“选项;

苹果手机短信息出现感叹号

2、iMessage选项

 把”iMessage“选项右侧开关键关闭重启一下;

苹果手机短信息出现感叹号

3、重启手机

想要清除信息上的感叹号还需要把苹果手机关闭一下;

苹果手机短信息出现感叹号

4、信息图标

等待一段时间开启苹果手机,点击一下”信息“图标,把未发送的消息发送出去即可。

苹果手机短信息出现感叹号

  • 苹果手机短信有个感叹号怎么消除
  • 苹果手机短信息出现感叹号
  • 苹果手机信息有个红色感叹号
  • 苹果手机短信感叹号去不掉
  • 苹果短信有个红色感叹号
  • 热门搜索
    零基础如何学英语 决明子泡水喝的功效 宋江是怎么当上老大的 如何设置默认打印机 cad如何输入文字 怎么转换mp4格式 如何去除痘印 如何查询社保卡余额 离职报告怎么写 来威漆怎么样