手机淘宝在哪里修改性别

 时间:2026-04-24 19:39:44

1、首先在手机里打开淘宝app


手机淘宝在哪里修改性别

2、接下来,在主界面里,点击右下方【我的】

手机淘宝在哪里修改性别

3、在如图界面,点击右上方的【设置】

手机淘宝在哪里修改性别

4、跳转页面后,点击上方的头像

手机淘宝在哪里修改性别

5、跳转页面后,点击【性别】

手机淘宝在哪里修改性别

6、最后弹出窗口,在这里就可以设置性别

手机淘宝在哪里修改性别

  • 支付宝怎么升级钻石会员?
  • 手机天猫积分在哪里找到?
  • 怎么购买天猫超市圣诞礼品卡
  • 手机淘宝如何关闭扫脸登录功能?
  • 照妖镜微信打标怎么消除
  • 热门搜索
    怎么看路由器密码 北京房山旅游 如何申请出国留学 深圳周边旅游景点 闽d是哪里的车牌 房产契税如何计算 山西旅游网 如何制作贺卡 怎么看自己是否怀孕 手机无限重启怎么办