氧秀直播app如何开启私信提醒

 时间:2026-04-23 21:13:28

1、在手机上打开“氧秀直播app”。

氧秀直播app如何开启私信提醒

2、进入“抖秀直播app”后,点击页面右下角“我的”按钮。

氧秀直播app如何开启私信提醒

3、在“我的”页面,找到“设置”栏目。

氧秀直播app如何开启私信提醒

4、在“设置”页面,找到“通知提醒”栏目。

氧秀直播app如何开启私信提醒

5、在“通知提醒”页面,找到“私信提醒”栏目。

氧秀直播app如何开启私信提醒

6、勾选“私信提醒”右侧按钮,向右侧滑动进行开启。

氧秀直播app如何开启私信提醒

7、以上就是氧秀直播app如何开启私信提醒的方法。

  • 氧秀直播app如何查看黑名单记录
  • 配音秀app如何关闭推送通知私信功能?
  • 氧秀直播app如何查看版本号
  • 美食杰app怎么开启私信提醒?
  • 花椒直播怎么开启私信提醒
  • 热门搜索
    焖面怎么做好吃 治疗鼻炎的方法 肌肉萎缩怎么办 面食的做法 花样大全 幸运数字的测算方法 怎么治疗过敏性鼻炎 dnf天空套大全1到12 离婚证怎么办 汉堡包英语怎么说 产后痔疮怎么办