vivo手机怎么设置个人热点自动关闭的时间

 时间:2026-04-30 15:26:26

1、vivo手机打开设置,点击“其他网络与连接”。

vivo手机怎么设置个人热点自动关闭的时间

2、在其他网络与连接页面,点击“个人热点”。

vivo手机怎么设置个人热点自动关闭的时间

3、在个人热点页面,点击“无连接时自动关闭热点”。

vivo手机怎么设置个人热点自动关闭的时间

4、出现选项,就可以设置自动关闭的时间,比如:5分钟。

vivo手机怎么设置个人热点自动关闭的时间

  • 手机超时自动关闭热点怎么设置
  • 华为手机怎么自动关闭热点
  • vivo手机怎么自动关闭热点
  • vivo手机热点自动关闭怎么解决
  • 当手机热点长时间无设备连接时怎样自动关闭热点
  • 热门搜索
    油性皮肤怎么改善 显卡怎么看 怎么快速长高 老咳嗽怎么办 康宝莱奶昔减肥怎么样 海尔冰箱怎么样 手机怎么截图 不想学习怎么办 银饰怎么清洗 血压低头晕怎么办最快最有效