小米盒子设置分辨率的方法

 时间:2026-05-01 08:24:21

1、1.首先用遥控器把小米盒子调到首页,然后找到小米盒子设置,点击小米盒子设置。

2、2.在小米盒子设置里有一个图像与声音选项,找到,然后点击图像与声音选项。

3、3.点开图像与声音选项后,你就会看到在图像里有一个分辨率设置选项。

4、4.点开分辨率设置选项,会看到四中模式,1080P60HZ、1080P50HZ、720P60HZ与720P50HZ。

小米盒子设置分辨率的方法

5、5.选择你需要的分辨率就可以了,也可以选择小米盒子为您推荐的分辨率。

小米盒子设置分辨率的方法

  • 米家app如何连接网关
  • ES文件浏览器如何查看网络中远程管理器
  • 索尼 UDA-1的DSD设置方法(foobar)
  • 中国电信路由器设置好了却不能用怎么办
  • deepin linux如何安装迅雷极速版
  • 热门搜索
    怎么样才能当老师 ipad充不进去电怎么回事 平潭岛旅游攻略 佳美口腔怎么样 包皮是怎么回事 信用卡不激活会怎么样 柠檬减肥法 苹果卡槽怎么打开 金枝玉叶延禧攻略 记事本怎么打开