小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
搜狗输入法怎样打开九键分词按钮
时间:2026-04-23 09:03:32
1、打开搜狗输入法,进入之后,在我的页面点击设置
2、进入之后,在设置页面里打开键盘设置
3、接着打开页面后找到九键分词,打开按钮即可
怎样关闭搜狗输入法的输入联想功能
搜狗输入法怎么关闭英文全键数字键盘?
讯飞输入法如何开启助手?
讯飞输入法如何开启语音输入法智能添加标点
华为手机如何启用双拼?
热门搜索
怎么送q币给好友
生活家装饰
田东生活网招聘
vt是什么词性
电脑如何截图并保存
域名如何备案
如何购买国债
如何批量删除qq好友
共勉是什么意思
淘宝子帐号怎么登录
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长