拼多多如何提醒领用官方真会商品优惠券?

 时间:2026-04-22 11:18:55

1、手机打开“拼多多”APP,进入“设置”页面后,点击“消息接收通知”进入,如图所示。 

拼多多如何提醒领用官方真会商品优惠券?

2、进入页面后,点击“优惠活动通知”进入,如图所示。 

拼多多如何提醒领用官方真会商品优惠券?

3、进入界面后,将“接收优惠与活动消息”打开后,在“设置可提醒我的优惠”项下,将“神券推荐”开关拉至“开”位置即可,如图所示。

拼多多如何提醒领用官方真会商品优惠券?

  • 拼多多怎么解除手机号绑定
  • 2022拼多多38节红包雨入口在哪
  • 拼多多发的评价怎么看
  • 拼多多如何签到领现金币?
  • 拼多多App怎样关闭来信息声音提醒
  • 热门搜索
    如何消除痛风石 心理学与生活 侠盗飞车怎么赚钱 五月是什么星座 如何退出微信群 这就是生活第一季 鼠标快捷键怎么设置 基金是什么 桂林生活 spa是什么意思