抖音图文视频怎么发

 时间:2026-04-23 00:47:05

1、进入图文页

打开抖音进入作品编辑页,点击【图文】。

抖音图文视频怎么发

2、选择照片

选中要发布的照片后,点击【下一步】。

抖音图文视频怎么发

3、选中文字功能

选好图片后在右侧菜单栏点击【文字】。

抖音图文视频怎么发

4、添加文字

在图片上输入喜欢的文字后,点击【下一步】。

抖音图文视频怎么发

5、发布图文作品

在上方编辑好作品文案或权限后,点击页面底部【发布图文】就可以完成发布了。

抖音图文视频怎么发

  • 抖音怎么发图片视频
  • 抖音怎么发图片
  • 抖音怎么发布图文作品?
  • 抖音怎么把照片做成视频
  • 抖音怎么发图文模式
  • 热门搜索
    beard什么意思 初中生物会考知识点 黑小米的功效与作用 维生素c什么时候吃好 台式电脑什么牌子好 你喜欢什么样的老师 小班运动会口号 一进门看见什么最好 什么是鼻息肉 校运动会新闻稿