华为视频如何打开儿童模式

 时间:2026-04-22 11:14:39

1、第一步:打开华为视频app,在我的页面,点击【设置】选项进入,如图所示。

华为视频如何打开儿童模式

2、第二步:在设置页面,点击【儿童/青少年模式】选项进入,如图所示。

华为视频如何打开儿童模式

3、第三步:点击【儿童模式】选项进入,如图所示。

华为视频如何打开儿童模式

4、第四步:点击【开启儿童模式】即可,如图所示。

华为视频如何打开儿童模式

  • 华为视频怎么开启儿童模式
  • 华为视频如何开启儿童模式
  • 华为视频儿童模式怎么开启
  • 华为matepadpro怎么打开儿童模式
  • 华为视频如何开启儿童模式
  • 热门搜索
    q2是什么意思 隐约的意思 如丧考妣的意思 稚嫩的意思 仁者爱人的意思 什么牌子沐浴露好用 冻干粉有什么作用和功效 敬业福有什么用 渊博的意思 busy是什么意思