小米三键导航怎么设置

 时间:2026-05-05 07:55:05

1、点击桌面选项

打开手机设置,找到设置页面上的桌面选项,点击进入。

小米三键导航怎么设置

2、点击系统导航方式

打开桌面设置页,找到下方的系统导航方式选项,点击进入。

小米三键导航怎么设置

3、选择经典导航键

点击选择左边的经典导航键,选择该导航方式即可有三键导航了。

小米三键导航怎么设置

  • 小米手机怎样自定义侧边栏位置?
  • 小米手机的底部三键怎么弄出来
  • 红米导航键怎么设置
  • 小米手机下方三个按键怎么设置
  • 小米手机下方的三个键怎么弄
  • 热门搜索
    烤箱怎么预热 百合花怎么折 讣告怎么写 中国象棋怎么玩 微信主题怎么设置皮肤 厕所堵了怎么办 温度计怎么看 宝贝用英语怎么说 钢笔怎么装墨囊 怎么看微信是哪一年注册的