怎么取消运费险

 时间:2026-04-21 20:45:25

登录淘宝网站,进入淘宝卖家个人中心,找到“店铺管理”,进入“商家保障”,找到“卖家运费险”,申请退出即可。

工具/原料

苹果6s Plus

IOS14.8.1

淘宝10.10.10

方法/步骤

首先进入到淘宝网的卖家中心,找到“店铺管理”——“商家保障”

怎么取消运费险

怎么取消运费险

点击这个“卖家运费险”,在卖家运费险的最下方有一个“申请退出”

怎么取消运费险

选择一个退出的理由,选择完后点击“确定”即可。

怎么取消运费险

  • 一张身份证可以开几个淘宝店
  • 千牛怎么发链接给买家
  • 淘宝店铺如何查看自己的主营类目?
  • 如何拼多多的宝贝一键复制到淘宝店铺?
  • 怎么修改淘宝店铺名称
  • 热门搜索
    生活常识大全 右后背疼是怎么回事 怎么祛斑啊 用眼过度怎么缓解 吸收的近义词 高尚的近义词 京东快捷支付怎么取消 嘴唇上火起泡怎么办 会计英语怎么说 淘宝店铺名称怎么修改