苹果手机怎么设置睡眠模式?

 时间:2026-04-26 18:41:25

1、手机上开启设置,如图所示

苹果手机怎么设置睡眠模式?

2、点击专注模式,如图所示

苹果手机怎么设置睡眠模式?

3、点击睡眠,点击下一步,如图所示

苹果手机怎么设置睡眠模式?

苹果手机怎么设置睡眠模式?

4、点击允许,点击仅时效性允许,在健康中设置睡眠,如图所示

苹果手机怎么设置睡眠模式?

苹果手机怎么设置睡眠模式?

苹果手机怎么设置睡眠模式?

5、点击完成,如图所示

苹果手机怎么设置睡眠模式?

6、进入睡眠,控制开关右滑,如图所示

苹果手机怎么设置睡眠模式?

7、返回主屏幕,下拉屏幕,显示睡眠模式打开即可,如图所示

苹果手机怎么设置睡眠模式?

  • 苹果手机睡眠模式怎么开启
  • 苹果手机怎么设置睡眠模式
  • 苹果手机睡眠模式在哪设置
  • 苹果手机睡眠模式有什么用
  • 苹果手机睡眠模式怎么设置
  • 热门搜索
    搏斗的意思 大学有什么专业可选 果汁机什么牌子的好 融券回购是什么意思 distance是什么意思 买保险要注意什么 男士西装什么牌子好 多多益善是什么意思 冠冕的意思 身体湿气重什么症状